aktuelle Ergebnisse

18.06.2017 Landesmeisterschaft Flinte Doppeltrap
Disziplin: Flinte DoppeltrapOrt: Aschersleben


17.06.2017 
bis
18.06.2017 
Landesmeisterschaft Ordonnanzgewehr
Disziplin: OrdonnanzgewehrOrt: Eilenstedt


17.06.2017 10. Landesmeisterschaft Modellkanone
Disziplin: ModellkanoneOrt: Nienburg/S. - Jesarsteinbruch


10.06.2017 
bis
11.06.2017 
Landesmeisterschaft Sommerbiathlon Kleinkaliber
Disziplin: SoBi KKOrt: Zerbst, Am Butterdamm


10.06.2017 
bis
11.06.2017 
Landesmeisterschaft Skeet
Disziplin: Flinte SkeetOrt: Schönebeck, Am Hummelberg


09.06.2017 
bis
11.06.2017 
Landesmeisterschaft GK-Pistole und Revolver
Disziplin: GK-Pistole und -RevolverOrt:


20.05.2017 
bis
21.05.2017 
26. Landesmeisterschaft Vorderlader
Disziplin: VorderladerOrt: Nienburg/S. - Jesarsteinbruch


13.05.2017 Landesmeisterschaft Zentralfeuerpistole
Disziplin: GK-Pistole .30-.38 (Regel: 2.45 SpO)Ort: Bitterfeld, Anhaltstr. 76


06.05.2017 Landesmeisterschaft Sommerbiathlon Luftgewehr
Disziplin: SoBi LGOrt: Edderitz, Am Seebad Edderitz


06.05.2017 Landesjugendpokal Kleinkaliber
Disziplin: KK-Gewehr, KK-PistoleOrt: Gölzau


22.04.2017 
bis
23.04.2017 
Landesmeisterschaft KK-100m Freihand und Auflage
Disziplin: KK-Gewehr Freihand sowie Auflage mit/ohne ZielfernrohrOrt: Eilenstedt


22.04.2017 21. Vorderlader-Rangliste 1. Wettkampf
Disziplin: VorderladerOrt: Nienburg/S. - Jesarsteinbruch


01.04.2017 09:00
bis
01.04.2017 15:00
Landeskönigschießen/Landeskönigspokal
Disziplin: Ort: Oschersleben


25.03.2017 Mumpel-Cup
Disziplin: LG; LPOrt: Wolmirstedt


19.03.2017 Landesmeisterschaft mehrschüssige Luftpistole
Disziplin: mLPOrt: Bitterfeld


26.02.2017 Landesmeisterschaft Druckluftdisziplinen-Auflage
Disziplin: LG-Auflage; LP-AuflageOrt: Halberstadt, Gebr.-Rehse-Str.


25.02.2017 Landesmeisterschaften Druckluftdisziplinen
Disziplin: LG; LPOrt: Halberstadt, Gebr.-Rehse-Str.


11.02.2017 1. Landesmeisterschaft Bogen 3D
Disziplin: BogenOrt: Gröningen, Bleicherplan 1


28.01.2017 
bis
29.01.2017 
Landesdamenpokal Sachsen-Anhalt 2017
Disziplin: LG, LP, LG-Auflage, LP-AuflageOrt: Wolmirstedt


11.12.2016 Verbandsliga Auflage LG/LP
Disziplin: Ort: Wolmirstedt und Löbejün


12.11.2016 Verbandsliga Luftgewehr
Disziplin: Ort: Schkopau


04.11.2016 
bis
06.11.2016 
Landesmeisterschaft LG/LP 100-Schuss Auflage
Disziplin: LG-Auflage; LP-AuflageOrt: Letzlingen


30.10.2016 Verbandsliga Auflage LG/LP
Disziplin: Ort: Seehausen und Bitterfeld


09.10.2016 Verbandsliga Luftgewehr
Disziplin: Ort: Letzlingen & Halle/S.


25.09.2016 Verbandsliga Auflage LG/LP
Disziplin: Ort: Stendal und Wittenberg


25.09.2016 Rosenpokalfinale in Wolmirstedt
Disziplin: LGOrt: Wolmirstedt


10.09.2016 Seniorenpokal Sachsen-Anhalt
Disziplin: KK-Liegend Aufl.; KK-stehend Auflage; SpoPi-AuflageOrt: Halle (Saale), Karl-Ernst-Weg 44


10.09.2016 Landesmeisterschaft GK-Gewehr 100m / Selbstladegewehr (Zentr.-F.)
Disziplin: GK-Gewehr; SLGOrt: Seehausen, Am Krähenholz


12.08.2016 
bis
14.08.2016 
Landesmeisterschaft Unterhebelrepetierer
Disziplin: UnterhebelrepetiererOrt: Kemberg


09.07.2016 
bis
10.07.2016 
Landesmeisterschaft Trap Schüler bis HK/DK
Disziplin: Flinte TrapOrt: Aschersleben


09.07.2016 Landesmeisterschaft GK-300m
Disziplin: GK-Gewehr 300m-LiegendkampfOrt: Kemberg


02.07.2016 Landesmeisterschaft Flinte Doppeltrap
Disziplin: Flinte DoppeltrapOrt: Schönebeck, Hummelberg


25.06.2016 
bis
02.07.2016 
Landesmeisterschaft Kleinkaliber / Armbrust 10m
Disziplin: KK-Liegend; KK-3x20;KK-3x40; KK-100m ZF; KK-Gewehr Aufl.; SpoPi; FP; Standardpistole; SFP; Armbrust 10mOrt: Halle (Saale), Karl-Ernst-Weg 44


18.06.2016 Landesjugendpokal Kleinkaliber
Disziplin: KK-Liegend, SpoPiOrt: Halle (Saale), Karl-Ernst-Weg 44


18.06.2016 9. Landesmeisterschaft Modellkanone
Disziplin: Modellkanone Ort: Nienburg


17.06.2016 
bis
19.06.2016 
RWS-Jugendverbandsrunde Gewehr/Pistole/Bogen
Disziplin: LG; LP; FP; SpoPi; KK-Liegend; KK-3x20Ort: Halle (Saale), Karl-Ernst-Weg 44


11.06.2016 
bis
12.06.2016 
Landesmeisterschaft Skeet
Disziplin: Flinte SkeetOrt: Schönebeck, Hummelberg


11.06.2016 
bis
12.06.2016 
Landesmeisterschaft Ordonnanzgewehr
Disziplin: Ordonnanzgewehr offene/geschlossene VisierungOrt: Eilenstedt


11.06.2016 Landesmeisterschaft laufende Scheibe 10 m
Disziplin: Laufende Scheibe 10m und 10m mixOrt: Braunschweig


11.06.2016 25. Landesmeisterschaft ZentralfeuerPistole .30/.38
Disziplin: Zentralfeuerpistole .30/.38Ort: SV Diana Bitterfeld, Anhaltstr. ,Bitterfeld


04.06.2016 
bis
05.06.2016 
Landesmeisterschaft Vorderlader
Disziplin: VorderladerOrt: Nienburg


04.06.2016 
bis
05.06.2016 
Landesmeisterschaft Sommerbiathlon Kleinkaliber
Disziplin: SoBi-KKOrt: Zerbst


29.05.2016 
bis
29.05.2016 
Landesmeisterschaft Schüler LG/LP und LG-3Stellung
Disziplin: LG/LP; LG 3-StellungOrt: Gölzau


28.05.2016 
bis
29.05.2016 
Landesmeisterschaft Flinte Trap HAK, Sen.
Disziplin: Flinte TrapOrt: Ballenstedt, An den Gegensteinen


21.05.2016 Landesmeisterschaft KK-100m Freihand
Disziplin: KK-100m FreihandOrt: Nienburg


06.05.2016 
bis
08.05.2016 
Landesmeisterschaft GK-Pistole und -Revolver
Disziplin: GK-Pistole und -RevolverOrt: SV Diana Bitterfeld, Anhaltstr. ,Bitterfeld


24.04.2016 
bis
24.04.2016 
Verbandsliga Auflage LP Finale
Disziplin: Ort:


23.04.2016 
bis
24.04.2016 
Landesmeisterschaft Sommerbiathlon Luftgewehr
Disziplin: SoBi-LGOrt: Edderitz, Am Seebad


10.04.2016 
bis
10.04.2016 
Verbandsliga Auflage LG Finale
Disziplin: Ort: Letzlingen


10.04.2016 Landesmeisterschaft: mehrschüssige Luftpistole
Disziplin: mehrsch. LuftpistoleOrt: Bitterfeld


13.03.2016 
bis
13.03.2016 
Verbandsliga Auflage LG/LP
Disziplin: Ort: Stendal/Löbejün


28.02.2016 Landesmeisterschaft Luftdruckdisziplinen Auflage
Disziplin: LG-Auflage und LP-AuflageOrt: Halberstadt, Gebr. Rehse Str.


27.02.2016 Landesmeisterschaft Luftdruckdisziplinen
Disziplin: Luftgewehr und LuftpistoleOrt: Halberstadt, Gebr. Rehse Str.


01.02.2016 
bis
15.07.2016 
Fernwettkampf um den Rosenpokal
Disziplin: LuftgewehrOrt: in den Vereinen


24.01.2016 
bis
24.01.2016 
Verbandsliga Auflage LG/LP
Disziplin: Ort: Wolmirstedt


06.12.2015 Verbandsliga Luftpistole
Disziplin: LuftpistoleOrt: Letzlingen / Börnecke


21.11.2015 
bis
21.11.2015 
Verbandsliga Auflage LG/LP
Disziplin: Ort: Seehausen/Wittenberg


08.11.2015 Verbandsliga Luftgewehr
Disziplin: LuftgewehrOrt: Börnecke / Stendal


06.11.2015 
bis
08.11.2015 
4. Landesmeisterschaft LG / LP Auflage 100 Schuß
Disziplin: LG / LP Auflage 100 SchußOrt: Letzlingen


18.10.2015 Verbandsliga Luftgewehr
Disziplin: LuftgewehrOrt: Merseburg / Halle


15.10.2015 
bis
18.10.2015 
14. Landesmeisterschaft LG / LP 100 Schuß
Disziplin: LG / LP 100 SchußOrt: Magdeburg, Berliner Chaussee 217


11.10.2015 Verbandsliga Luftpistole
Disziplin: LuftpistoleOrt: Merseburg / Halle


24.09.2015 Rosenpokal Finale
Disziplin: Luftgewehr AuflageOrt: Wolmirstedt


19.09.2015 9. Seniorenpokal Sachsen-Anhalt
Disziplin: KK-Liegend ; SportpistoleOrt: Halle, Karl-Ernst-Weg 44


17.09.2015 
bis
20.09.2015 
8. Marathonschießen LG / LP des SV Gartenstadt Möser
Disziplin: Luftgewehr / LuftpistoleOrt: Schützenverein der Gartenstadt Möser von 1923 e.V.


11.09.2015 
bis
13.09.2015 
17. Landesmeisterschaft Unterhebelrepetierer
Disziplin: UnterhebelrepetiererOrt: Kemberg


05.09.2015 15. Landesmeisterschaft GK-Gewehr 100m / Selbstladegewehr (ZF)
Disziplin: GK-Gewehr 100m / Selbstladegewehr (ZF)Ort: Jersleben, Meitzendorfer Straßee


18.07.2015 
bis
19.07.2015 
26. Landesmeisterschaft Wurfscheibe Trap HAK / Sen
Disziplin: Wurfscheibe Trap HAK / SenOrt: Ballenstedt, An den Gegensteinen


11.07.2015 
bis
12.07.2015 
26. Landesmeisterschaft Wurfscheibe Trap
Disziplin: Wurfscheibe Trap, Jug; Jun; HK; DOrt: Schönebeck, Dümlingstraße (Hummelberg)


11.07.2015 Landesmeisterschaft GK-Gewehr 300m
Disziplin: GK-Gewehr 300mOrt: Berge


04.07.2015 Landesmeisterschaft FITA-Scheibe
Disziplin: Bogen FITA-ScheibeOrt: Gröningen, Bleicherplan 01


27.06.2015 
bis
05.07.2015 
26. Landesmeisterschaft Kleinkaliber / Armbrust 10m
Disziplin: Kleinkaliberdiszplinen; Armbrust 10mOrt: Halle, Karl-Ernst-Weg 44


20.06.2015 
bis
21.06.2015 
26. Landesmeisterschaft Wurfscheibe Skeet
Disziplin: Wurfscheibe SkeetOrt: Ballenstedt; An den Gegensteinen


20.06.2015 8. Landesmeisterschaft Modellkanone
Disziplin: Modellkanone Klasse 1, 2, 5Ort: Nienburg, Jesarsteinbruch


13.06.2015 
bis
14.06.2015 
20. Landesmeisterschaft Ordonnanzgewehr
Disziplin: OrdonnanzgewehrOrt: Eilenstedt


13.06.2015 24. Landesmeisterschaft Zentralfeuerpistole
Disziplin: Pistole und Revolver .30/38Ort: Bitterfeld, Anhaltstraße


07.06.2015 Landesmeisterschaft Schüler ; LG Dreistellung
Disziplin: LG / LP / LG-DreistellungOrt: Weißandt-Gölzau, Cösitzer Weg 6


06.06.2015 
bis
07.06.2015 
Landesmeisterschaft Sommerbiathlon Kleinkaliber
Disziplin: SoBi KKOrt: Zerbst, Am Butterdamm


06.06.2015 
bis
07.06.2015 
24. Landesmeisterschaft Vorderlader
Disziplin: VorderladerdisziplinenOrt: Nienburg, Jesarsteinbruch


30.05.2015 23. Landesmeisterschaft Wurfscheibe Doppeltrap
Disziplin: Wurfscheibe DoppeltrapOrt: Schönebeck, Dümlingstraße (Hummelberg)


17.05.2015 3. Landesmeisterschaft KK 100m Auflage mit/ohne Zielfernrohr
Disziplin: KK 100m Auflage mit/ohne ZielfernrohrOrt: Schkopau, Wasserwerkstraße 2


16.05.2015 13. Landesmeisterschaft KK 100 m
Disziplin: KK-Gewehr 100mOrt: Nienburg, Jesarsteinbruch


09.05.2015 
bis
10.05.2015 
Landesjugendpokal Kleinkaliber
Disziplin: KK-DisziplinenOrt: Weißandt-Gölzau, Cösitzer Weg 6


08.05.2015 
bis
10.05.2015 
17. Landesmeisterschaft Pistole und Revolver
Disziplin: 2.53; 2.55; 2.58; 2.59Ort: Bitterfeld, Anhaltstraße


25.04.2015 
bis
26.04.2015 
Landesmeisterschaft Sommerbiathlon Luftgewehr
Disziplin: SoBi LuftgewehrOrt: Edderitz, Am Seebad


13.03.2015 
bis
15.03.2015 
12. Landesmeisterschaft Luftdruck - Auflage
Disziplin: Luftgewehr / Luftpistole - Auflage 30 SchussOrt: Letzlingen


28.02.2015 
bis
01.03.2015 
26. Landesmeisterschaft Luftdruckdisziplinen
Disziplin: Luftgewehr / LuftpistoleOrt: Halberstadt,Gebr. Rehse-Straße


15.02.2015 
bis
15.02.2015 
Auflageliga Finale Luftgewehr
Disziplin: Auflage LuftgewehrOrt: Letzlingen


01.02.2015 
bis
01.02.2015 
Auflageliga Vorkampf Nord- und Südstaffel
Disziplin: Auflage Luftpistole / LuftgewehrOrt: Stendal / Wittenberg


07.12.2014 Verbandsliga Luftpistole
Disziplin: LuftpistoleOrt: Wolmirstedt; Letzlingen


07.12.2014 Verbandsliga Luftgewehr
Disziplin: LuftgewehrOrt: Gölzau


30.11.2014 Verbandsrunde Süd
Disziplin: Luftgewehr / LuftpistoleOrt: Holdenstedt


30.11.2014 Christmas-Cup Bogen
Disziplin: Bogen-HalleOrt: Erfurt


29.11.2014 
bis
29.11.2014 
Auflageliga Vorkampf Nord- und Südstaffel
Disziplin: Auflage Luftpistole / LuftgewehrOrt: Wolmirstedt / Merseburg


09.11.2014 Verbandsliga Luftpistole
Disziplin: LuftpistoleOrt: Wittenberg; Merseburg


02.11.2014 Verbandsrunde Süd
Disziplin: Luftgewehr / LuftpistoleOrt: Merseburg (Schkopau)


31.10.2014 
bis
02.11.2014 
3. Landesmeisterschaft LG / LP -Auflage 100 Schuß
Disziplin: LG / LP -Auflage 100 SchußOrt: Letzlingen


26.10.2014 Verbandsliga Luftgewehr
Disziplin: LuftgewehrOrt: Halle / Wolmirstedt


19.10.2014 XXIV. Jeetzepokal Salzwedel
Disziplin: Bogen Halle (rekordberechtigt) 60 x 18 mOrt: Salzwedel


16.10.2014 
bis
19.10.2014 
13. Landesmeisterschaft LG / LP 100 Schuß
Disziplin: LG / LP 100 SchußOrt: Magdeburg


12.10.2014 Verbandsliga Luftpistole
Disziplin: LuftpistoleOrt: Halle / Magdeburg


28.09.2014 Endkampf Rosenpokal
Disziplin: Luftgewehr Ort: Wolmirstedt


12.09.2014 
bis
14.09.2014 
16. Landesmeisterschaft Unterhebelrepetierer
Disziplin: Unterhebel-disziplinenOrt: Kemberg


06.09.2014 14. Landesmeisterschaft GK-Gewehr 100m / Selbstladegewehr
Disziplin: GK-3 x 10; GK 30 Liegend; SelbstladegewehrOrt: Jersleben


17.08.2014 Landesjugendpokal Kleinkaliber
Disziplin: KK-Gewehr; KK-PistoleOrt: Halle


12.07.2014 
bis
13.07.2014 
25. Landesmeisterschaft Wurfscheibe Trap
Disziplin: Wurfscheibe Trap Jun bis HAKOrt: Ballenstedt


12.07.2014 
bis
13.07.2014 
14. Landesmeisterschaft GK-Gewehr 300 m
Disziplin: GK-Gewehr 300mOrt: Berge


05.07.2014 Landesmeisterschaft Bogen FITA i.Freien
Disziplin: Bogen FITA i.FreienOrt: Gröningen


28.06.2014 
bis
06.07.2014 
Landesmeisterschaften des BSSA im Sportschießen in den KK – Disziplinen
Disziplin: BSSA-Disziplinen KleinkaliberOrt: LLZ Halle


28.06.2014 
bis
06.07.2014 
25. Landesmeisterschaft Kleinkaliber
Disziplin: KleinkaliberdisziplinenOrt: Halle


28.06.2014 
bis
29.06.2014 
25. Landesmeisterschaft Wurfscheibe Skeet
Disziplin: Wurfscheibe SkeetOrt: Schönebeck


21.06.2014 7. offene Landesmeisterschaft Modellkanone
Disziplin: ModellkanoneOrt: Nienburg


14.06.2014 
bis
15.06.2014 
19. Landesmeisterschaft Ordonnanzgewehr
Disziplin: OrdonnanzgewehrOrt: Eilenstedt


14.06.2014 23. Landesmeisterschaft Zentralfeuerpistole .30/38
Disziplin: Zentralfeuerpistole und -Revolver .30/38Ort: Bitterfeld


31.05.2014 
bis
01.06.2014 
23. Landesmeisterschaft Vorderlader
Disziplin: VorderladerdisziplinenOrt: Nienburg


31.05.2014 22. Landesmeisterschaft Doppeltrap
Disziplin: Wurfscheibe DoppeltrapOrt: Schönebeck


17.05.2014 12. Landesmeisterschaft KK 100 m
Disziplin: KK-Gewehr 100 mOrt: Nienburg


11.05.2014 Landesmeisterschaft LG / LP Schüler
Disziplin: LG / LP Schüler; LG 3-Stellung Ort: Gölzau


09.05.2014 
bis
11.05.2014 
16. Landesmeisterschaft Pistole und Revolver
Disziplin: 2.53; 2.55; 2.58; 2.59Ort: Bitterfeld


27.04.2014 18. Landesmeisterschaft mehrschüssige Luftpistole
Disziplin: mehrschüssige LuftpistoleOrt: Bitterfeld


12.04.2014 18. Rangliste Vorderlader - 1. Wertung -
Disziplin: VorderladerdisziplinenOrt: Nienburg


10.04.2014 
bis
13.04.2014 
Internationaler Wettkampf (IWK) Berlin
Disziplin: KK ; LuftdruckOrt: Berlin


05.04.2014 23. Landeskönigsschießen
Disziplin: Luftgewehr / LuftpistoleOrt: Wolmirstedt


05.04.2014 16. Landeskönigspokal
Disziplin: Luftgewehr / LuftpistoleOrt: Wolmirstedt


23.03.2014 Finalcup
Disziplin: Luftgewehr; LuftpistoleOrt: Gölzau


14.03.2014 
bis
16.03.2014 
11. Landesmeisterschaft Luftdruck -Auflage -
Disziplin: LG / LP Auflage 30 SchußOrt: Letzlingen


08.03.2014 
bis
09.03.2014 
Landesmeisterschaft des BSSA Luftdruckdisziplinen
Disziplin: LG ; LPOrt: Halberstadt, Sport- und Freizeitzentrum


08.03.2014 
bis
09.03.2014 
25. Landesmeisterschaft Luftdruckdisziplinen
Disziplin: Luftgewehr / Luftpistole 40 SchussOrt: Halberstadt


23.02.2014 Landesjugendpokal Luftdruck
Disziplin: Luftgewehr; LuftpistoleOrt: Gölzau


22.02.2014 
bis
23.02.2014 
Wintercup 2014
Disziplin: Luftgewehr / LuftpistoleOrt: Dessau-Waldersee


08.02.2014 
bis
09.02.2014 
Pokal des Vorsitzenden des SV "Astoria 90"
Disziplin: LG; LP; LG-Aufl., LP-Aufl.Ort: Wittenberg


08.02.2014 2. Landespokal (3D) und 7. Winter-Bode-Pokal 2014
Disziplin: Compound-, Recurve-, Jagd-, Blank-, FeldbogenOrt: Gröningen


07.02.2014 
bis
09.02.2014 
7. Landesoffener Fenn-Pokal
Disziplin: Luftgewehr / LuftpistoleOrt: Möser


    01.02.2014 
    bis
    15.07.2014 
    Fernwettkampf um den Rosenpokal
    Disziplin: LuftgewehrOrt: in den Vereinen


    26.01.2014 Landesmeisterschaft Bogen - Halle -
    Disziplin: Bogen FITA - Halle -Ort: Salzwedel


    26.01.2014 Landesdamenpokal
    Disziplin: LG; LP; LG-Aufl.; LP-Aufl.Ort: Wolmirstedt


    19.01.2014 Verbandsliga ST Luftpistole - 3. Wettkampftag
    Disziplin: LuftpistoleOrt: Wittenberg / Bitterfeld


    19.01.2014 Verbandsliga ST Luftgewehr - 4. Wettkampftag
    Disziplin: LuftgewehrOrt: Gölzau


    12.01.2014 Verbandsrunde Süd
    Disziplin: LuftpistoleOrt: Gölzau


    10.01.2014 
    bis
    12.01.2014 
    Mumpelcup
    Disziplin: Luftgewehr / LuftpistoleOrt: Barleben


    08.12.2013 Verbandsliga ST Luftpistole - 2. Wettkampftag
    Disziplin: LuftpistoleOrt: Magdeburg / Merseburg (Schkopau)


    01.12.2013 Verbandsrunde Süd
    Disziplin: LuftpistoleOrt: Holdenstedt


    01.12.2013 Verbandsliga ST Luftgewehr - 3. Wettkampftag
    Disziplin: LuftgewehrOrt: Letzlingen / Merseburg (Schkopau)


    03.11.2013 Verbandsrunde Süd
    Disziplin: LuftpistoleOrt: Merseburg


    03.11.2013 Verbandsliga ST Luftgewehr - 2. Wettkampftag
    Disziplin: LuftgewehrOrt: Magdeburg / Wolmirstedt


    01.11.2013 
    bis
    03.11.2013 
    2. Landesmeisterschaft Luftgewehr/Luftpistole Auflage 100 Schuß
    Disziplin: LG / LP - Auflage 100 SchußOrt: Letzlingen


    27.10.2013 Verbandsliga ST Luftpistole - 1. Wettkampftag
    Disziplin: LuftpistoleOrt: Halle / letzlingen


    20.10.2013 Verbandsliga ST Luftgewehr - 1. Wettkampftag
    Disziplin: LuftgewehrOrt: Gölzau


    13.10.2013 Verbandsrunde Süd
    Disziplin: LuftpistoleOrt: Pölsfeld


    10.10.2013 
    bis
    13.10.2013 
    12. Landesmeisterschaft Luftgewehr / Luftpistole 100 Schuß
    Disziplin: LG / LP 100 SchußOrt: Magdeburg


    29.09.2013 Rosenpokal Sachsen-Anhalt - Endkampf
    Disziplin: LG-AuflageOrt: Wolmirstedt


    28.09.2013 22. Landesmeisterschaft Zentralfeuerpistole .30/.38
    Disziplin: Zentralfeuerpistole und -revolverOrt: Bitterfeld


    21.09.2013 2. Landesmeisterschaft Selbstladegewehr
    Disziplin: Selbstladegewehr Kal. 5,56 bis.8 mmOrt: Jersleben


    19.09.2013 
    bis
    22.09.2013 
    6. Bundesoffenes Marathonschießen LG / LP 2013
    Disziplin: LG / LPOrt: Möser


    15.09.2013 Verbandsrunde Süd - 1. Wettkampf
    Disziplin: LuftpistoleOrt: Halle


    14.09.2013 
    bis
    15.09.2013 
    15. Landesmeisterschaft Unterhebelrepetierer
    Disziplin: UnterhebelrepetiererOrt: Kemberg


    11.09.2013 
    bis
    21.09.2013 
    22. Heidepokal LG / LP
    Disziplin: LG / LP / LG-Aufl. / LP-Aufl.Ort: Letzlingen


    08.09.2013 Landesjugendpokal Kleinkaliber
    Disziplin: KK-Liegend; KK 3 x 20; KK-SportpistoleOrt: Halle


    08.09.2013 7. Seniorenpokal Sachsen-Anhalt
    Disziplin: KK-Liegend Auflage; KK-SpoPi Präz.Ort: Halle


    07.09.2013 13. Landesmeisterschaft GK-Gewehr / ZF-Unterhebelrepetierer
    Disziplin: GK-Gewehr / ZF-UnterhebelrepetiererOrt: Jersleben


    31.08.2013 17. Rangliste Vorderlader - 3. Wertung
    Disziplin: VorderladerdisziplinenOrt: Nienburg


    20.07.2013 
    bis
    21.07.2013 
    13. Landesmeisterschaft GK-Gewehr 300m
    Disziplin: GK-Gewehr 300mOrt: Berge


    13.07.2013 
    bis
    14.07.2013 
    24. Landesmeisterschaft Wurfscheibe Trap
    Disziplin: Wurfscheibe TrapOrt: Ballenstedt


    06.07.2013 21. Landesmeisterschaft Wurfscheibe Doppeltrap
    Disziplin: Wurfscheibe DoppeltrapOrt: Schönebeck


    29.06.2013 
    bis
    07.07.2013 
    Landesmeisterschaft des BSSA Kleinkaliber
    Disziplin: KK-DisziplinenOrt: Halle


    29.06.2013 
    bis
    07.07.2013 
    24. Landesmeisterschaft Kleinkaliber
    Disziplin: Kleinkaliberdisziplinen 25/50mOrt: Halle


    29.06.2013 
    bis
    30.06.2013 
    24. Landesmeisterschaft Wurfscheibe Skeet / Trap Senioren
    Disziplin: Skeet / Trap SeniorenOrt: Ballenstedt


    29.06.2013 Landesmeisterschaft Bogen FITA
    Disziplin: Bogen FITA 2 x 36 PfeileOrt: Gröningen


    22.06.2013 6. offene Landesmeisterschaft Modellkanone
    Disziplin: Modellkanone Klasse 1 / 2 / 5Ort: Nienburg


    15.06.2013 
    bis
    16.06.2013 
    18. Landesmeisterschaft Ordonnanzgewehr
    Disziplin: OrdonnanzgewehrOrt: Eilenstedt


    14.06.2013 
    bis
    15.06.2013 
    RWS-Jugendverbandsrunde
    Disziplin: LG/LP/KKOrt: Neubrandenburg


    08.06.2013 
    bis
    09.06.2013 
    22. Landesmeisterschaft Vorderlader
    Disziplin: VorderladerdisziplinenOrt: Nienburg


    19.05.2013 4. Pokal der Hansestadt Salzwedel
    Disziplin: Bogen nach SpoO. DSBOrt: Salzwedel


    12.05.2013 Landesmeisterschaft LG/LP Schüler; LG-Dreistellung
    Disziplin: LG/LP 20 Schuss; LG 3x20Ort: Weißandt-Gölzau


    12.05.2013 1. Landesmeisterschaft KK-Gewehr Zielfernrohr Auflage 100m
    Disziplin: KK-Gewehr Zielfernrohr Auflage 100mOrt: Merseburg


    11.05.2013 11. Landesmeisterschaft KK-Gewehr 100m
    Disziplin: KK-Gewehr 100mOrt: Nienburg


    10.05.2013 
    bis
    18.05.2013 
    Rathhaus-Pokal 2013
    Disziplin: KK-DisziplinenOrt: Dessau-Roßlau


    05.05.2013 17. Landesmeisterschaft mehrschüssige Luftpistole
    Disziplin: mehrschüssige LuftpistoleOrt: Bitterfeld


    04.05.2013 
    bis
    12.05.2013 
    23. Internationale Wittenberger Schießsporttage
    Disziplin: Luftdruck-, Kleinkaliber- und GroßkaliberdisziplinenOrt: Wittenberge (Brandendurg)


    03.05.2013 
    bis
    05.05.2013 
    15. Landesmeisterschaft GK-Pistole / -Revolver
    Disziplin: GK -Pistole und -RevolverOrt: Bitterfeld


    03.05.2013 
    bis
    05.05.2013 
    13. Aland-Pokal
    Disziplin: s. AusschreibungOrt: Seehausen


    21.04.2013 2. Landesmeisterschaft Sommerbiathlon - Einzel
    Disziplin: Sommerbiathlon - Einzel Luftgewehr / KleinkaliberOrt: Zerbst


    13.04.2013 17. Rangliste Vorderlader - 1. Wertung
    Disziplin: VorderladerdisziplinenOrt: Nienburg


    06.04.2013 22. Landeskönigsschießen
    Disziplin: Luftgewehr / LuftpistoleOrt: Salzwedel


    06.04.2013 15. Landeskönigspokal
    Disziplin: Luftgewehr / LuftpistoleOrt: Salzwedel


    17.03.2013 Finalcup 2013
    Disziplin: LG / LPOrt: Gölzau


    15.03.2013 
    bis
    17.03.2013 
    Mumpelcup / 2. Shooty-Cup
    Disziplin: Luftgewehr / LuftpistoleOrt: Barleben


    15.03.2013 
    bis
    17.03.2013 
    10. Landesmeisterschaft LG / LP Auflage
    Disziplin: LG / LP Auflage 30 SchussOrt: Letzlingen


    23.02.2013 
    bis
    24.02.2013 
    Landesmeisterschaft des BSSA
    Disziplin: Luftgewehr / Luftpistole AllgemeinbehindertOrt: Halberstadt


    23.02.2013 
    bis
    24.02.2013 
    24. Landesmeisterschaft Luftdruckdisziplinen
    Disziplin: Luftgewehr / LuftpistoleOrt: Halberstadt


    17.02.2013 Jungfüchsepokal
    Disziplin: Luftgewehr / LuftpistoleOrt: Berlin


    09.02.2013 1. Landesbogenpokal (3 D) und 6. Winter-Bode-Pokal
    Disziplin: Bogen 3 DOrt: Gröningen


    08.02.2013 
    bis
    10.02.2013 
    6. landesoffener Fenn-Pokal
    Disziplin: LG / LP / LG-Auflage / LP-AuflageOrt: Möser


    03.02.2013 Verbandsrunde Süd Luftpistole
    Disziplin: LuftpistoleOrt: Weißandt-Gölzau


    03.02.2013 Landesjugendpokal Luftdruck / 1. Shooty-Cup
    Disziplin: Luftgewehr / LuftpistoleOrt: Weißandt-Gölzau


    02.02.2013 
    bis
    03.02.2013 
    Pokal des Vorsitzenden des SV "Astoria 90"
    Disziplin: LG; LP; LG-Auflage; LP-AuflageOrt: Wittenberg


    01.02.2013 
    bis
    15.07.2013 
    Fernwettkampf um den "Damen-Rosenpokal"
    Disziplin: LuftgewehrOrt: in den Vereinen


    01.02.2013 
    bis
    03.02.2013 
    landesoffenes Marathonschießen LG / LP
    Disziplin: LG / LP frei und Auflage 100 SchussOrt: Burg


    27.01.2013 Landesmeisterschaft Bogen FITA-Halle
    Disziplin: Bogen FITA-HalleOrt: Salzwedel


    27.01.2013 Landesdamenpokal
    Disziplin: LG / LP / LG-Aufl. / LP-Aufl.Ort: Wolmirstedt


    20.01.2013 Verbandsliga Luftgewehr - 3. WK-Tag
    Disziplin: LuftgewehrOrt: Gölzau


    13.01.2013 Verbandsliga Luftpistole - 3. WK-Tag
    Disziplin: LuftpistoleOrt: Bitterfeld


    16.12.2012 Verbandsliga Luftgewehr - 2.WK-Tag
    Disziplin: LuftgewehrOrt: Wolmirstedt / Merseburg


    09.12.2012 Verbandsrunde Süd Luftpistole
    Disziplin: LuftpistoleOrt: Holdenstedt


    02.12.2012 Verbandsliga Luftpistole - 2. WK-Tag
    Disziplin: LuftpistoleOrt: Letzlingen / Magdeburg


    11.11.2012 Verbandsrunde Süd Luftpistole
    Disziplin: LuftpistoleOrt: Merseburg


    02.11.2012 
    bis
    04.11.2012 
    1. Landesmeisterschaft Luftgewehr / Luftpistole 100 Auflage
    Disziplin: Luftgewehr / Luftpistole 100 AuflageOrt: Letzlingen


    28.10.2012 Verbandsliga Luftpistole - 1. WK-Tag
    Disziplin: LuftpistoleOrt: Wolmirstedt / Wittenberg


    21.10.2012 Verbandsliga Luftgewehr - 1. WK-Tag
    Disziplin: LuftgewehrOrt: Magdeburg / Letzlingen


    14.10.2012 Verbandsrunde Süd Luftpistole
    Disziplin: LuftpistoleOrt: Pölsfeld


    14.10.2012 Herbst-Pokal
    Disziplin: KurzwaffenOrt: Langeneichstädt


    11.10.2012 
    bis
    14.10.2012 
    11. Landesmeisterschaft Luftgewehr / Luftpistole 100 Schuss
    Disziplin: Luftgewehr / Luftpistole 100 SchussOrt: Magdeburg


    30.09.2012 Westernpokal
    Disziplin: Unterhebelrepetierer ab cal. 22Ort: Langeneichstädt


    30.09.2012 Rosenpokal 2012
    Disziplin: Luftgewehr - AuflageOrt: Wolmirstedt


    22.09.2012 1. Landesmeisterschaft Selbstladegewehr / Halbautomat
    Disziplin: SelbstladegewehrOrt: Jersleben


    20.09.2012 
    bis
    23.09.2012 
    5. bundesoffenes Marathonschießen LG/LP
    Disziplin: LG / LP ab AK aufgelegt möglichOrt: Möser


    15.09.2012 
    bis
    16.09.2012 
    Landesmeisterschaft Unterhebelrepetierer
    Disziplin: ZF-Unterhebelrep. / KK-Unterhebelrep.Ort: Kemberg


    15.09.2012 6. Seniorenpokal Kleinkaliber
    Disziplin: KK-Liegend aufgelegt; KK-SportpistoleOrt: Halle, Landesleistungszentrum


    09.09.2012 Verbandsrunde Süd Luftpistole
    Disziplin: LuftpistoleOrt: Halle, LLZ


    08.09.2012 5. offene Landesmeisterschaft Modellkanone
    Disziplin: ModellkanoneOrt: Nienburg


    08.09.2012 12. Landesmeisterschaft GK-Gewehr / ZF-Unterhebelrepetierer
    Disziplin: GK-Gew. 100 m / ZF-UnterhebelrepetiererOrt: Jersleben


    24.08.2012 
    bis
    26.08.2012 
    21. Altmarkpokal
    Disziplin: LG; LP; KKOrt: Salzwedel


    19.08.2012 KK-Jugendpokal 2012
    Disziplin: alle KK-DisziplinenOrt: Halle


    18.08.2012 Testwettkampf KK 100m Auflage Diopter / Zielfernrohr-Auflage
    Disziplin: KK 100m Auflage; KK 100m Zielfernrohr-AuflageOrt: Schkopau, SGi Merseburg


    03.08.2012 
    bis
    05.08.2012 
    RWS-Jgendverbands-Endrunde
    Disziplin: LD / KK / WSOrt: München


    14.07.2012 
    bis
    15.07.2012 
    23. Landesmeisterschaft Wurfscheibe Trap
    Disziplin: Wurfscheibe TrapOrt: Ballenstedt


    14.07.2012 
    bis
    15.07.2012 
    12. Landesmeisterschaft GK-Gewehr 300 m
    Disziplin: GK-GewehrOrt: Berge


    07.07.2012 Landesmeisterschaft Bogen FITA im Freien
    Disziplin: Bogen FITA im FreienOrt: Gröningen


    07.07.2012 Bundeskönigsschießen
    Disziplin: Luftgewehr / LuftpistoleOrt: Hannover


    30.06.2012 
    bis
    08.07.2012 
    Landesmeisterschaft des BSSA in den KK-Disziplinen
    Disziplin: KK-DisziplinenOrt: LLZ Halle


    30.06.2012 
    bis
    08.07.2012 
    23. Landesmeisterschaft Kleinkaliber
    Disziplin: alle KK-DisziplinenOrt: Halle


    30.06.2012 
    bis
    01.07.2012 
    23. Landesmeisterschaft Wurfscheibe Skeet / Trap Senioren
    Disziplin: Wurfscheibe Skeet / Trap SeniorenOrt: Schönebeck


    23.06.2012 Hubertus-Pokal Trap
    Disziplin: Wurfscheibe Trap 100 ScheibenOrt: Schönebeck


    23.06.2012 Hubertus-Pokal Skeet
    Disziplin: Wurfscheibe Skeet 100 ScheibenOrt: Schönebeck


    16.06.2012 
    bis
    17.06.2012 
    17. Landesmeisterschaft Ordonnanzgewehr
    Disziplin: OrdonnanzgewehrOrt: Eilenstedt


    16.06.2012 21. Landesmeisterschaft Zentralfeuerpistole .30/.38
    Disziplin: Zentralfeuerpistole .30/.38Ort: Bitterfeld


    16.06.2012 20. Landesmeisterschaft Wurfscheibe Doppeltrap
    Disziplin: Wurfscheibe DoppeltrapOrt: Ballenstedt


    09.06.2012 
    bis
    10.06.2012 
    Jugendverbandsrunde TH -ST
    Disziplin: LG / LP MLP KKOrt: Suhl


    02.06.2012 
    bis
    03.06.2012 
    22. offene Landesmeisterschaft SoBi Kleinkaliber
    Disziplin: SoBi KleinkaliberOrt: Zerbst


    02.06.2012 
    bis
    03.06.2012 
    21. Landesmeisterschaft Vorderlader
    Disziplin: VorderladerOrt: Nienburg


    20.05.2012 Landesmeisterschaft LG / LP Schüler / LG-Dreistellung
    Disziplin: Luftgewehr; Luftpistole; LG DreistellungOrt: Weißandt-Gölzau


    19.05.2012 10. Landesmeisterschaft KK-Gewehr 100 m
    Disziplin: KK-Gewehr 100 mOrt: Nienburg


    05.05.2012 16. Landesmeisterschaft mehrschüssige Luftpistole
    Disziplin: mehrschüssige LuftpistoleOrt: Bitterfeld


    04.05.2012 
    bis
    06.05.2012 
    14. Landesmeisterschaft GK-Pistole/-Revolver
    Disziplin: GK-Pistole/-RevolverOrt: Bitterfeld


    27.04.2012 
    bis
    29.04.2012 
    Aland-Pokal
    Disziplin: s. AusschreibungOrt: Seehausen


    27.04.2012 
    bis
    29.04.2012 
    5. Internationaler Sachsen-Anhalt Cup
    Disziplin: Sportschützen und Bogenschützen mit Behinderungen s.AusschreibungOrt: Seehausen


    22.04.2012 1. offene Landesmeisterschaft SoBi Einzelwettkampf
    Disziplin: SoBi KK und LGOrt: Zerbst


    31.03.2012 21. Landeskönigsschießen
    Disziplin: Luftgewehr / Luftpistole - AuflageOrt: Magdeburg


    23.03.2012 
    bis
    25.03.2012 
    "Mumpel-Cup"
    Disziplin: LG / LP Schüler bis JuniorenOrt: Barleben


    16.03.2012 
    bis
    18.03.2012 
    9. Landesmeisterschaft Luftdruck-Auflage 30 Schuss
    Disziplin: LG / LP - Auflage 30 SchussOrt: Letzlingen


    11.03.2012 Finalcup Sachsen-Anhalt
    Disziplin: Luftgewehr / LuftpistoleOrt: Weißandt-Gölzau


    25.02.2012 
    bis
    26.02.2012 
    Wintercup 2012
    Disziplin: Luftgewehr; LuftpistoleOrt: Dessau-Waldersee


    18.02.2012 
    bis
    19.02.2012 
    Landesmeisterschaft des BSSA Luftdruck
    Disziplin: Luftgewehr / LuftpistoleOrt: Halberstadt


    18.02.2012 
    bis
    19.02.2012 
    23. Landesmeisterschaft Luftdruck
    Disziplin: Luftgewehr / Luftpistole 40 SchussOrt: Halberstadt


    12.02.2012 Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga Luftpistole
    Disziplin: LuftpistoleOrt: Gölzau


    11.02.2012 Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga Luftgewehr
    Disziplin: LuftgewehrOrt: Gölzau


    05.02.2012 RWS-Shooty-Cup 2012 / 1. Wettkampf
    Disziplin: LG / LP SchülerOrt: Bitterfeld


    05.02.2012 Luftdruck-Landesjugendpokal 2012
    Disziplin: LG / LP Schüler bis JuniorenOrt: Bitterfeld


    04.02.2012 
    bis
    05.02.2012 
    Pokal des Vors. des SV Astoria 90 Wittenberg
    Disziplin: LG / LPOrt: Wittenberg


    01.02.2012 
    bis
    15.07.2012 
    Fernwettkampf um den "Damen-Rosenpokal"
    Disziplin: Luftgewehr, stehend aufgelegt.Ort: in den Vereinen


    29.01.2012 Landesdamenpokal
    Disziplin: LG / LP / LG-Aufl. / LP-Aufl.Ort: Wolmirstedt


    28.01.2012 Landesmeisterschaft Bogen Halle
    Disziplin: Bogen-FITA HalleOrt: Salzwedel


    22.01.2012 Verbandsliga Luftpistole; 3. Wettkampftag
    Disziplin: LuftpistoleOrt: Bitterfeld


    15.01.2012 Verbandsliga Luftgewehr; 4. Wettkampftag
    Disziplin: LuftgewehrOrt: Weißandt-Gölzau


    08.01.2012 Verbandsrunde Süd Luftpistole
    Disziplin: LuftpistoleOrt: W.-Gölzau


    04.12.2011 Verbandsrunde Süd Luftpistole
    Disziplin: LuftpistoleOrt: Holdenstedt


    27.11.2011 Verbandsliga Luftpistole 1. Wettkampftag
    Disziplin: LuftpistoleOrt: Letzlingen / Magdeburg


    27.11.2011 Verbandsliga Luftgewehr; 2. Wettkampftag
    Disziplin: LuftgewehrOrt: Wittenberg / Wolmirstedt


    13.11.2011 Verbandsrunde Süd Luftpistole
    Disziplin: LuftpistoleOrt: Merseburg


    04.11.2011 
    bis
    06.11.2011 
    Bestenermittlung Luftgewehr / Luftpistole 100 - Auflage
    Disziplin: LG / LP - Auflage 100 SchussOrt: Letzlingen


    23.10.2011 Verbandsliga Luftgewehr; 1. Wettkampftag
    Disziplin: LuftgewehrOrt: Weißandt-Gölzau


    16.10.2011 2. Bezirksrunde Süd Luftpistole
    Disziplin: LuftpistoleOrt: Pölsfeld


    13.10.2011 
    bis
    16.10.2011 
    10. Landesmeisterschaft Luftgewehr / Luftpistole 100
    Disziplin: LG / LP 100 SchussOrt: Magdeburg


    02.10.2011 Herbst-Pokal
    Disziplin: Kurzwaffen ab cal. 22Ort: Mücheln / OT Langeneichstädt


    25.09.2011 2. Endkampf Rosenpokal Sachsen-Anhalt
    Disziplin: Luftgewehr-AuflageOrt: Wolmirstedt


    24.09.2011 Besterermittlung Selbstladegewehr / Halbautomat
    Disziplin: Selbstladegewewehr Ort: Jersleben


    17.09.2011 
    bis
    18.09.2011 
    13. Landesmeisterschaft Unterhebelrepetierer
    Disziplin: UnterhebelrepetiererOrt: Kemberg


    10.09.2011 5. Seniorenpokal Sachsen-Anhalt
    Disziplin: KK-Gewehr-Auflage / KK-PistoleOrt: Halle


    10.09.2011 4. landesoffene Landesmeisterschaft Modellkanone
    Disziplin: Modellkanone Kl. 1, 2, 5Ort: Nienburg


    10.09.2011 11. Landesmeisterschaft GK 100 m / Unterhebel 100 m
    Disziplin: GK-Gewehr 100 m; Unterhebel 100 mOrt: Jersleben


    22.07.2011 
    bis
    24.10.2010 
    Deutsche Meisterschaft Vorderlader
    Disziplin: alle VorderladerdisziplinenOrt: Pforzheim


      16.07.2011 RC - Cup
      Disziplin: Wurfscheibe Trap 100Ort: Ballenstedt


      09.07.2011 
      bis
      10.07.2011 
      22. Landesmeisterschaft Wurfscheibe Trap
      Disziplin: Wurfscheibe TrapOrt: Ballenstedt


      09.07.2011 Landesmeisterschaft FITA Scheibe
      Disziplin: Bogen FITAOrt: Gröningen


      02.07.2011 
      bis
      03.07.2011 
      22. Landesmeisterschaft Wurfscheibe Skeet / Trap Senioren
      Disziplin: Skeet / Trap SeniorenOrt: Ballenstedt


      25.06.2011 
      bis
      03.07.2011 
      22. Landesmeisterschaft Kleinkaliber
      Disziplin: KK-Disziplinen 25 / 50 mOrt: Halle


      19.06.2011 KK-Selbstladepokal
      Disziplin: KK-SelbstladegewehrOrt: Mücheln / OT Langeneichstädt


      18.06.2011 
      bis
      19.06.2011 
      16. Landesmeisterschaft Ordonnanzgewehr
      Disziplin: OrdonnanzgewehrOrt: Eilenstedt


      18.06.2011 Skeetpokal
      Disziplin: Skeet sportlichOrt: Schönebeck


      18.06.2011 20. Landesmeisterschaft Zentralfeuerpistole .30 / .38
      Disziplin: Zentralfeuerpistole und -Revolver .30 / .38Ort: Bitterfeld


      18.06.2011 19. Landesmeisterschaft Doppeltrap
      Disziplin: DoppeltrapOrt: Schönebeck


      04.06.2011 
      bis
      05.06.2011 
      20. Landesmeisterschaft Vorderlader
      Disziplin: VorderladerOrt: Nienburg


      28.05.2011 9. Landesmeisterschaft KK 100 m
      Disziplin: KK-Gewehr 100 mOrt: Nienburg


      22.05.2011 Landesmeisterschaft LG / LP Schüler; LG-Dreistellung
      Disziplin: LG / LP Schüler; LG-DreistellungOrt: Weißandt-Gölzau


      21.05.2011 Wartepokal
      Disziplin: KK-SportgewehrOrt: Mücheln / OT Langeneichstädt


      14.05.2011 11. Landesmeisterschaft GK - Gewehr 300 m
      Disziplin: GK-Gewehr 300 mOrt: Berge


      13.05.2011 
      bis
      15.05.2011 
      "Mumpel-Cup" 2011
      Disziplin: Luftgewehr / LuftpistoleOrt: Barleben


      06.05.2011 
      bis
      08.05.2011 
      13. Landesmeisterschaft GK-Pistole und -Revolver
      Disziplin: GK-Pistole / -RevolverOrt: Bitterfeld


      29.04.2011 
      bis
      01.05.2011 
      Aland-Pokal
      Disziplin: LD / KK-Disziplinen; BogenOrt: Seehausen/Altmark


      17.04.2011 KK-Repetiergewehr-Pokal
      Disziplin: KK-RepetiergewehrOrt: Mücheln / OT Langeneichstädt


      17.04.2011 14. Landesmeisterschaft Mehrschüssige Luftpistole
      Disziplin: Mehrschüssige Luftpistole Sch / JugOrt: Barleben


      09.04.2011 
      bis
      16.04.2011 
      Flämingpokal
      Disziplin: LG/LP/SpoPi/KK-Liegend/FPOrt: Burg


      09.04.2011 1. Rangliste Vorderlader
      Disziplin: alle VorderladerdisziplinenOrt: Nienburg


      02.04.2011 20. Landeskönigsschießen
      Disziplin: Luftgewehr / Luftpistole aufgelegtOrt: Naumburg


      02.04.2011 13. Landeskönigspokal
      Disziplin: Luftgewehr / Luftpistole aufgelegtOrt: Naumburg


      27.03.2011 Landesjugendpokal Luftdruck
      Disziplin: Luftgewehr / LuftpistoleOrt: Gölzau


      06.03.2011 Finalcup Sachsen-Anhalt
      Disziplin: Luftgewehr / LuftpistoleOrt: Gölzau


      05.03.2011 
      bis
      06.03.2011 
      8. Landesmeisterschaft LG / LP - Auflage
      Disziplin: LG / LP - AuflageOrt: Letzlingen


      27.02.2011 Aufstiegsrunde zur Regionalliga
      Disziplin: Luftgewehr / LuftpistoleOrt: Berlin


        18.02.2011 
        bis
        20.02.2011 
        4. landesoffener Fenn-Pokal
        Disziplin: Luftgewehr / LuftpistoleOrt: Möser


        12.02.2011 
        bis
        13.02.2011 
        Landesmeisterschaften des BSSA
        Disziplin: LG / LP allgem beh.Ort: Halberstadt


        12.02.2011 
        bis
        13.02.2011 
        22. Landesmeisterschaft Luftdruck
        Disziplin: Luftgewehr / LuftpistoleOrt: Halberstadt


        05.02.2011 Landesmeisterschaft Bogen FITA-Halle
        Disziplin: Bogen FITA-HalleOrt: Salzwedel


        04.02.2011 
        bis
        06.02.2011 
        Landesoffener Marathon LG / LP
        Disziplin: LG / LP 100 SchussOrt: Burg


        01.02.2011 
        bis
        15.07.2011 
        Fernwettkampf um den Damen-Rosenpokal
        Disziplin: Luftgewehr AuflageOrt: in den Vereinen


        23.01.2011 Verbandsliga Luftpistole
        Disziplin: LuftpistoleOrt: Bitterfeld


        16.01.2011 Verbandsliga Luftgewehr
        Disziplin: LuftgewehrOrt: Gölzau


        09.01.2011 Verbandsrunde Süd
        Disziplin: Luftgewehr / LuftpistoleOrt: Gölzau


        12.12.2010 Verbandsliga Luftpistole
        Disziplin: LuftpistoleOrt: Wittenberg / Wolmirstedt


        05.12.2010 Verbandsrunde Süd
        Disziplin: LuftpistoleOrt: Holdenstedt


        05.12.2010 Verbandsliga Luftgewehr
        Disziplin: LuftgewehrOrt: Letzlingen / Magdeburg


        21.11.2010 Verbandsliga Luftpistole
        Disziplin: LuftpistoleOrt: Magdeburg / Letzlingen


        31.10.2010 Verbandsliga Luftgewehr 2010/2011
        Disziplin: LuftgewehrOrt: Gölzau


        24.10.2010 Verbandsliga Luftpistole 2010/2011
        Disziplin: LuftpistoleOrt: Bitterfeld


        17.10.2010 Verbandsrunde Süd
        Disziplin: LuftpistoleOrt:


        14.10.2010 
        bis
        17.10.2010 
        Landesmeisterschaft Druckluft 100 Schuss
        Disziplin: LG / LP 100 SchussOrt: Magdeburg


        26.09.2010 Endkampf "Damen-Rosenpokal"
        Disziplin: Luftgewehr-AuflageOrt: Wolmirstedt, Schützenhaus Bleicher Weg


        18.09.2010 Landesmeisterschaft GK 100m / ZF Unterhebel
        Disziplin: GK-Gewehr 100m ; ZF-Unterhebel 100mOrt: Jersleben


        11.09.2010 Seniorenpokal Sachsen-Anhalt
        Disziplin: KK Gewehr / PistoleOrt: Halle


        10.09.2010 
        bis
        12.09.2010 
        Landesmeisterschaft Unterhebelrepetierer
        Disziplin: UnterhebelrepetiererOrt: Goltewitz


        15.08.2010 Landesjugendpokal Kleinkaliber
        Disziplin: KK-Gewehr / -PistoleOrt: Halle


        10.07.2010 
        bis
        11.07.2010 
        Landesmeisterschaft Trap
        Disziplin: TrapOrt: Ballenstedt


        10.07.2010 
        bis
        11.07.2010 
        Landesmeisterschaft GK 300m
        Disziplin: GK-Gewehr 300mOrt: Berge


        03.07.2010 
        bis
        04.07.2010 
        Landesmeisterschaft Skeet / Trap Senioren
        Disziplin: Skeet / Trap SeniorenOrt: Schönebeck


        03.07.2010 
        bis
        04.07.2010 
        Landesmeisterschaft KK II
        Disziplin: KK-DisziplinenOrt: Halle


        26.06.2010 Landesmeisterschaft KK I
        Disziplin: KK-DisziplinenOrt: Halle


        20.06.2010 Landesmeisterschaft FITA-Scheibe
        Disziplin: FITA Bogen i.Fr.Ort: Salzwedel


        19.06.2010 Landesmeisterschaft Zentralfeuerpistole
        Disziplin: Zentralfeuerpistole und -Revolver .30/38Ort: Bitterfeld


        19.06.2010 Landesmeisterschaft Laufende Scheibe
        Disziplin: Laufende Scheibe 10m, 10m MixOrt: Brauschweiger SG


        12.06.2010 
        bis
        13.06.2010 
        Landesmeisterschaft Ordonnanzgewehr
        Disziplin: OrdonnanzgewehrOrt: Eilenstedt


        12.06.2010 Landesmeisterschaft Doppeltrap
        Disziplin: DoppeltrapOrt: Ballenstedt


        06.06.2010 Landesmeisterschaft Schüler
        Disziplin: LG / LP Schüler ; LG 3-StellungOrt: Weißandt-Gölzau


        05.06.2010 
        bis
        06.06.2010 
        Landesmeisterschaft Vorderlader
        Disziplin: alle VorderladerdisziplinenOrt: Nienburg


        29.05.2010 Pokal Eugen-Polte-Werke
        Disziplin: Halbautomatische Gewehre ab .222 Rem.Ort: Schönebeck


        29.05.2010 Landesmeisterschaft KK 100 m
        Disziplin: KK-Gewehr 100 mOrt: Nienburg


        29.05.2010 Kurzwaffen-Pokal
        Disziplin: Rev. / Pistole bis 7,5 ZollOrt: Schönebeck


        07.05.2010 
        bis
        09.05.2010 
        Landesmeisterschaft GK Pistole und Revolver
        Disziplin: GK Pistole und RevolverOrt: Bitterfeld, Anhaltstraße


        07.05.2010 
        bis
        09.05.2010 
        Jugendverbandsrunde TH - ST
        Disziplin: Gewehr / Pistole / BogenOrt: n.n.


        25.04.2010 Landesmeisterschaft mehrschüssige Luftpistole
        Disziplin: mehrsch. LuftpistoleOrt: Kroppenstedt


        24.04.2010 3. S H Natursteine-Pokal
        Disziplin: Ordonnanzgewehr 20 Schuss liegendOrt: Löbejün


        23.04.2010 
        bis
        25.04.2010 
        Sachsen-Anhalt Cup für Behindertensportschützen
        Disziplin: Behindertenstartklassen ; BogenschießenOrt: Seehausen


        23.04.2010 
        bis
        25.04.2010 
        Aland-Pokal
        Disziplin: KK-Gew./-Pist. ; LG / LP; Ordonnanzgew.; BogenOrt: Seehausen


        10.04.2010 
        bis
        17.04.2010 
        13. Flämingpokal
        Disziplin: LG/LP frei u.Aufl.; FP; SpoPI; KK-LiegendkampfOrt: Burg


        10.04.2010 1. Rangliste Vorderlader
        Disziplin: VorderladerdisziplinenOrt: Nienburg-Jesarsteinbruch


        27.03.2010 19. Landeskönigsschießen
        Disziplin: Luftgewehr / LuftpistoleOrt: Magdeburg


        27.03.2010 12. Landeskönigspokal
        Disziplin: Luftgewehr / LuftpistoleOrt: Magdeburg


        20.03.2010 Landesjugendpokal Druckluft
        Disziplin: Luftgewehr / LuftpistoleOrt: Weißandt-Gölzau


        14.03.2010 Jubiläumspokal KSV Altmark/West
        Disziplin: Luftgewehr / Luftpistole Schüler/JugendOrt: Kalbe/M.


        07.03.2010 Finalcup
        Disziplin: LG / LP auf EinladungOrt: Weißandt-Gölzau


        06.03.2010 
        bis
        07.03.2010 
        Landesmeisterschaft LG / LP - Auflage
        Disziplin: LG / LP - AuflageOrt: Letzlingen


        21.02.2010 Offene Vereinsmeisterschaften des SV Langeneichstädt
        Disziplin: KK-Lang und KurzwaffenOrt: Mücheln / OT Langeneichstädt


        20.02.2010 
        bis
        21.02.2010 
        Landesmeisterschaft Druckluft
        Disziplin: LG / LPOrt: Halberstadt, Gebr.-Rehse-Str.


        20.02.2010 
        bis
        21.02.2010 
        Landesmeisterschaft des BSSA
        Disziplin: Luftgewehr / LuftpistoleOrt: Halberstadt


        13.02.2010 
        bis
        14.02.2010 
        Wintercup 2010
        Disziplin: LG / LP; LG / LP-AuflageOrt: Dessau-Waldersee


        13.02.2010 7. Pokal der Stadt Bitterfeld-Wolfen
        Disziplin: LG / LPOrt: Bitterfeld


        05.02.2010 
        bis
        07.02.2010 
        Marathonschiessen Luftgewehr / Luftpistole
        Disziplin: Luftgewehr / Luftpistole 100 SchussOrt: Burg


        01.02.2010 
        bis
        15.07.2010 
        Fernwettkampf der Schützinnen um den "Damen-Rosenpokal"
        Disziplin: Luftgewehr-AuflageOrt: in den Vereinen


        31.01.2010 Landesmeisterschaft Bogen-Halle
        Disziplin: Bogen FITA - HalleOrt: Salzwedel


        31.01.2010 Landesdamenpokal
        Disziplin: LG / LP / LG-Auflage / LP-AuflageOrt: Wolmirstedt, Schützenhaus Bleicher Weg 5


        24.01.2010 Verbandsliga LP
        Disziplin: LuftpistoleOrt: Bitterfeld


        24.01.2010 Verbandsliga LG
        Disziplin: LG / LPOrt: Gölzau


        08.01.2010 
        bis
        10.01.2010 
        Mumpel-Cup
        Disziplin: Luftgewehr / LuftpistoleOrt: Barleben


        20.12.2009 Weihnachtsbraten-Schießen Kurzwaffen
        Disziplin: KK-Pistole / GK-Pistole und RevolverOrt: Mücheln / OT Langeneichstädt


        13.12.2009 Verbandsliga LP
        Disziplin: LuftpistoleOrt: Magdeburg / Letzlingen


        06.12.2009 Verbandsrunde Süd
        Disziplin: LuftpistoleOrt: Holdenstedt


        06.12.2009 Advent-Wettkampf Kurzwaffen
        Disziplin: KK- / GK-Pistole /- RevolverOrt: Mücheln / OT Langeneichstädt


        29.11.2009 Verbandsliga LG
        Disziplin: LuftgewehrOrt: Letzlingen / Magdeburg


        22.11.2009 Herbstpokal Kurzwaffen
        Disziplin: KK-/ GK-Pistole und RevolverOrt: Mücheln / OT Langeneichstädt


        15.11.2009 Verbandsrunde Süd Luftpistole
        Disziplin: LuftpistoleOrt: Merseburg


        10.11.2009 
        bis
        15.02.2010 
        Schießen um die Jubiläumsscheibe
        Disziplin: Luftgewehr / LuftpistoleOrt: in den Vereinen


        08.11.2009 Verbandsliga LP
        Disziplin: LuftpistoleOrt: Wolmirstedt / Wittenberg


        25.10.2009 Verbandsliga Luftpistole
        Disziplin: LuftpistoleOrt: Bitterfeld


        25.10.2009 Verbandsliga Luftgewehr
        Disziplin: LuftgewehrOrt: Weißandt-Gölzau


        15.10.2009 
        bis
        18.10.2009 
        Landesmeisterschaft
        Disziplin: LG / LP 100 SchussOrt: Magdeburg


        18.09.2009 
        bis
        20.09.2009 
        Landesmeisterschaft
        Disziplin: UnterhebelrepetiererOrt: Goltewitz


        05.09.2009 Landesmeisterschaft
        Disziplin: GK-Gewehr 100 m / Unterhebelrep. 100 mOrt: Jersleben


        05.09.2009 Landesjugendpokal Kleinkaliber
        Disziplin: KK-Gewehr /-PistoleOrt: Halle-Trotha


        05.09.2009 1. Landesseniorenfestival / 3.Seniorenpokal
        Disziplin: KK-Gewehr / -PistoleOrt: Halle-Trotha


        13.08.2009 
        bis
        16.08.2009 
        Altmarkpokal
        Disziplin: LG/LP/KK-Gewehr/-PistoleOrt: Salzwedel


        11.07.2009 
        bis
        12.07.2009 
        Landesmeisterschaft
        Disziplin: GK-Gewehr 300 mOrt: Berge


        11.07.2009 
        bis
        12.07.2009 
        Landesmeisterschaft
        Disziplin: Wurfscheibe TrapOrt: Ballenstedt


        04.07.2009 
        bis
        05.07.2009 
        Landesmeisterschaft
        Disziplin: Wurfscheibe Skeet / Trap SeniorenOrt: Ballenstedt


        04.07.2009 Norddeutsche Meisterschaft
        Disziplin: Bogen-FitaOrt: Wendisch-Evern


        04.07.2009 Landesmeisterschaft KK II
        Disziplin: KK-DisziplinenOrt: Halle-Trotha


        27.06.2009 
        bis
        28.06.2009 
        Landesmeisterschaft KK I
        Disziplin: KK-DisziplinenOrt: Halle-Trotha


        27.06.2009 Landesmeisterschaft
        Disziplin: ModellkanoneOrt: Nienburg


        21.06.2009 Landesmeisterschaft
        Disziplin: Bogen FITA Ort: Gröningen !!!!!


        20.06.2009 Landesmeisterschaft
        Disziplin: Zentralfeuerpistole .38 / .38Ort: Bitterfeld


        13.06.2009 
        bis
        14.06.2009 
        Landesmeisterschaft
        Disziplin: OrdonnanzgewehrOrt: Eilenstedt


        13.06.2009 Landesmeisterschaft
        Disziplin: Wurfscheibe DoppeltrapOrt: Schönebeck


        06.06.2009 
        bis
        07.06.2009 
        Landesmeisterschaft
        Disziplin: VorderladerdisziplinenOrt: Nienburg


        06.06.2009 Jugendverbandsrunde TH - ST
        Disziplin: Bogen FITA 70 / 60 / 40 mOrt: Jena


        15.05.2009 
        bis
        17.05.2009 
        Jugendverbandsrunde ST - TH
        Disziplin: Gewehr / PistoleOrt: Weißandt-Gölzau


         
        Ziel im Visier
        IGS-Shop
        Partner